Линейка хересов в сети "Отдохни"

На главную > Блог > Линейка хересов в сети "Отдохни"

18.09.2013 10:45
Сеть винных магазинов Отдохни холдинга Сомелье

В сети "Отдохни" холдинга ЦДА Сомелье выбор хереса не сказать, чтобы велик, но херес там все же есть, что уже неплохо.

Линейка Leyenda, производитель Bodegas M. Gil Luque.

Линейка логично состоит из 4 хересов - Leyenda Fino, Leyenda Amontillado, Leyenda Cream, Leyenda Pedro Ximenez. Фино - самый сухой, Хименес - самый сладкий. Амонтильядо оставил приятное впечатление, дегустация остальных трех - в планах на будущее.

Небольшая неприятность в том, что в нынешнем сентябре все эти хересы дружно подорожали.

Fino, Amontillado и Cream подорожали с 649 до 670, что не очень существенно и даже вроде как логично, курс евро и все такое. А вот Педро Хименес подрос с 699 до 799. И это выглядит как-то чересчур жестко. Мало того, что цена пересекла некую психологическую черту 700, что для несложного хереса уже не очень полезно, так фактически сразу получилось 800, а это ни в какие ворота.

К тому же в "Отдохни" за вино можно платить накопленными баллами. И в связи с ростом цены Педро Хименес стал в баллах почти в два раза дороже. Все остальные три хереса (и сам Педро Хименес до подорожания) находятся в пределах цены 700, поэтому в кеглях 6000. Теперь же за  Leyenda Pedro Ximenez требуется кеглей 11250. Вот такой милый скачок.

В общем, подождем, что там дальше будет с Хименесом. Пока как-то нехорошо вышло, хотелось бы увидеть какую-то коррекцию, ну хотя бы по цене, с кеглями, похоже, уже ничего не поделаешь..

Помимо хересов, кстати, Бодегас М.Хил Луке конечно же делает бренди. А испанский бренди, сделанный с использованием бочек из-под хереса, всегда интересная штука. До 23 сентября 2013 младший бренди Leyenda Solera, выдержки 6 месяцев, участвует в акции "2+1" - при цене 800 за бутылку 0.7, получается 1600 за три бутылки, то есть порядка 530 за штуку. На бренди выдержки 1 год Leyenda Solera Reserva скидка  -  1050 руб.  1250 руб.  Тоже до 23 сентября.

Жаль, пока по хересам не доводилось видеть акцию "2+1", вот это было бы да.

Теги: Отдохни Херес Не про скидки Винное

Комментарии

(Комментариев - 0)

Чтобы добавлять комментарии, необходима Авторизация





: