Вино в сети ЛЕНТА. Скидки в марте 2019.

На главную > Блог > Вино в сети ЛЕНТА. Скидки в марте 2019.

24.03.2019 21:16
ЛЕНТА скидки

Сеть ЛЕНТА стала чем-то напоминать большого медленного динозавра. Масштаб приличный такой, а скорость мышления где-то вообще в другом измерении.

Вот нынче менеджмент ЛЕНТЫ, кажется, посетила мысль, что пора бы сделать скидки на какое-нибудь игристое. А то в распоряжении сети его скопилось как-то многовато.

Действительно, когда же еще делать скидки на игристое. Конец марта - просто самое время.

Лента игристое вино Империал Брют Винтаж

В одном из ближайших супермаркетов внезапно нарисовалось не что-нибудь, а премиальное игристое завода "Абрау-Дюрсо", вино "Империал Брют Винтаж". Солидная черная коробка, классический метод, год урожая. Одно из топовых российских игристых вин.

Красный ценник 1199 рублей. По слухам, в гипермаркетах "Магнит" бывает цена и тысяча рублей, и ниже. Но в наших краях гипермаркеты "Магнита" отсутствуют. И для "Империала" 1199 рублей тоже довольно симпатичный ценник, в каталоге МЕТРО "Вино 2019" цена 1599. Откуда вообще данное вино взялось в супермаркете ЛЕНТА, загадка. Никогда ранее его там не бывало. 

Лента игристое вино Канти в наборах

На подарочные наборы Канти тоже неожиданно цены снизили до приемлемых уровней. Просекко с двумя бокалами 799 рублей, Асти - 699 рублей. Почему Просекко дороже - очередная тайна.

Лента игристое вино

Из российского еще хорошая цена 199 рублей на молодое игристое "Рислинг Шато Тамань". Эту серию дружно хвалят, но есть некоторые вопросы со сроками хранения. Хотя уж до майских и начала лета вино должно бы нормально дотянуть.

Это у нас в районе маленький магазинчик. Скорее всего, в более крупных супермаркетах и гипермаркетах выбор красных ценников гораздо шире. Судя по датам на этих ценниках, скидки действуют до 31 марта.

Своевременность всего этого шоу невероятно впечатляет, конечно. Потому как именно сейчас массовый покупатель на игристое вино не смотрит вообще, он его сейчас игнорирует. Вот не до игристого вина нашему человеку в конце марта. Погода, экономика, пост, недавние расходы на 8 марта. Вино специально ставят коробками на самом ходу, а толку ноль. Практически никто даже на цены не смотрит. 

Что же мешало сделать сносные цены к 8 марта, нам не постичь. После Нового Года было уже все понятно, но нет, Вещий Олег свою линию гнул - хотим продавать задорого. Результат налицо, штабеля нераспроданного товара.

И теперь здравствуйте, вот вам нормальные ценники. И опять же не везде и не на все. На Каву "Жауме Серра" все те же 549 рублей, Русское Шампанское Абрау-Дюрсо вообще 369.

Лента вермут Мартини

Также обнаружились скидки на белый литровый вермут Мартини в коробке. 699 рублей - уже и неплохо нынче. Вермут всегда в хозяйстве пригодится.

Лента Herve Azo Шабли

Шабли "Herve Azo" за 1399 рублей не то чтобы сильно привлекательное приобретение. Регулярную цену ему в ЛЕНТЕ рисуют совсем уж несусветную. Нынешняя версия 2785 рублей. Было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Обычный ценник "Espiritu de Chile", пусть и Gran Reserva, что в Чили кстати еще и неизвестно, что означает - 993 рубля по карте ЛЕНТЫ, а без карты так 1045. Это да, впечатляет.

А вот предложение из официальной акции ЛЕНТЫ, французское "Le Grand Noir" по 469 рублей, с полок исчезло очень быстро. Хоть бутылки в нашем магазине были несколько замызганные, это не помешало. Но где-то есть еще, наверное. Где поставки почаще.

Также много красных ценников на подарочный крепкий алкоголь.

В общем, посещение ЛЕНТЫ имеет сейчас определенный смысл, для ознакомления с внеплановыми скидками. Но современный менеджмент прямо-таки изумляет временами. Куда ни посмотри, нарвешься на чудеса творческой мысли.

Теги: Акции-скидки ЛЕНТА

Комментарии

(Комментариев - 5)

 

Cheigor:

продвинутый дилетант

РФ, Москва

Комментариев: 1408

25.03.2019 10:10

Империал очень хорошое игристое,винтаж 2011 без Рислинга вообще замечательный (лучше чем Henry Breguey, которое сейчас также стоит у них).

 

IgorPon:

потребитель

Россия, Санкт-Петербург

Комментариев: 158

26.03.2019 17:24

В Ленте теперь каждую субботу будут "дегустации" (из пластиковых стаканчиков) у винного отдела. В Питере не во всех ГМ. В эту субботу будут инспанское вино разливать.
Из скидочного заметил Arzuaga crianza 14 за 1700р.

 

alex_on:

потребитель

Череповец

Комментариев: 135

26.03.2019 19:08

IgorPon:
В Ленте теперь каждую субботу будут "дегустации" (из пластиковых стаканчиков) у винного отдела. В Питере не во всех ГМ. В эту субботу будут инспанское вино разливать.

Откуда информация? Это только для Питера или в других городах тоже будет?
Впрочем, если это будет обычный промоушен конкретных брендов/импортёров, то нафиг нужна такая дегустация ))

 

IgorPon:

потребитель

Россия, Санкт-Петербург

Комментариев: 158

26.03.2019 22:21

alex_on:
Откуда информация? Это только для Питера или в других городах тоже будет?
Впрочем, если это будет обычный промоушен конкретных брендов/импортёров, то нафиг нужна такая дегустация ))

На стойке во время дегустации сказалив прошлую субботу. Кто его знает, что будет дальше. Но выпить пару образцов во время закупки в ленте довольно занимательно. Тем более, что было из чего выбрать. Аж 7 бутылок выставили.

 

ne_kant:

любитель

Россия, Таганрог

Комментариев: 146

29.03.2019 18:56

Взял сегодня пифка по скидке, дали чек с информацией: 5 апреля скидка на вина Испании и Португалии 30%. Не густо, но хоть что-то

Чтобы добавлять комментарии, необходима Авторизация





: