Пятерочка и вино. Акция "Исполняем мечты" с 1 по 31 декабря 2020 года.

На главную > Блог > Пятерочка и вино. Акция "Исполняем мечты" с 1 по 31 декабря 2020 года.

06.12.2020 20:23
Пятерочка скидки

Пятерочка перешла в декабрьский предновогодний режим, по ценам обычно довольно жесткий. Кто не затарился вином заранее, сам виноват, и будет за это платить - такое примерно мнение у наших розничных сетей.

Последняя тематическая акция в году традиционно называется "Исполняем мечты", в этот раз длится с 1 по 31 декабря. Скидки действуют только по Выручай-карте.

Пятерочка акция Исполняем мечты декабрь 2020

Чьи именно мечты собралась исполнять "Пятерочка" в декабре, не очень ясно. Судя по ценам - менеджмента сети, в основном.

Пятерочка акция Исполняем мечты декабрь 2020

Правда, надо признать, что мечты винных любителей, московских по крайней мере, "Пятерка" исполняла в октябре-ноябре, распродавая интересные вина по низким ценам.

Пятерочка Ferrari и Шампанское Drappier декабрь 2020

А нынче все, баста. Феррари игристое стоит снова 1599 рублей, ценник от 1 декабря. Правда, и произведено оно в конце 2019 года.

Да и эта цена все-таки не худшая, надо признать. Хоть уже и не 586 рублей, как в конце ноября, но и не 2100 рублей, как в Ленте сейчас. Причем это в Ленте скидка 49%, а так-то регулярный ценник в районе 4400.

Пятерочка акция Исполняем мечты декабрь 2020

По акции "Исполняем мечты" вышел еще и отдельный алкогольный буклет. Содержание там то же, что и в общем каталоге, только крупнее и нагляднее. 

Конечно, максимально возможно представлено игристое. Хотя в "Пятерочке" его не то чтобы много, и при нынешних ценах найти что-то приемлемое непросто. Но можно попытаться, в случае необходимости.

Пятерочка игристое Шато Тамань декабрь 2020

В бюджетном секторе российское игристое Шато Тамань, полусладкое и брют, цена по акции 269 рублей. Сносный обычно вариант. Еще от Кубань-вино есть некое игристое "Солнечный склон", 199 рублей цена со скидкой. Но что это такое - кто его знает.

Еще могут где-то встречаться остатки розового игристого "Аристов" в подарочной упаковке "Улетный девичник". Вот для него цена 199 рублей выглядит гораздо лучше.  

Пятерочка игристое Valhondo Cava декабрь 2020

По акции до 31 декабря испанское розовое игристое Valhondo Cava будет стоить 459 рублей. Ценник в пределах разумного.

У белого Вальхондо ценники разные встречаются, преимущественно в границах 499-549 рублей. Это не слишком интересно, белая Кава Heretat el Padruel дешевле. Сейчас 419 рублей в основном, к тому же на это игристое в "Пятерочке" практически постоянно действует предложение 5+1, то есть при покупке 6 бутылок получается цена в районе 350 рублей.    

Пятерочка акция Исполняем мечты декабрь 2020

Розовое Абрау-Дюрсо из серии Виктор Дравиньи будет стоить по акции 699 рублей со скидкой. Подарочная версия в коробке. Название "Исполняем мечты" в данном случае относится, видимо, к Абрау-Дюрсо. Потому как цена 699 рублей - явно не мечта покупателя. На качество самого вина, в принципе, надежда еще есть, но вот цена мало кого устроит. 

Все-таки в "Пятерочке" есть и выдержанное игристое Шато Тамань, белое и розовое. Цены в районе пяти сотен. И это примерно такая же лотерея, как Виктор Дравиньи, но на пару сотен дешевле.  

Пятерочка игристое Ca Val Proseсco Superiore Valdobbiadene декабрь 2020

Также в этом ценовом диапазоне есть небезынтересное Просекко в "Пятерочке" - Ca'Val Proseсco Superiore из зоны Valdobbiadene. И даже бывают локальные скидки.

447 рублей - это редкое явление, конечно. Но бывает 569, что тоже сойдет. Хотя все чаще стала встречаться новая цена 799 рублей, к сожалению. Это все, похоже, на усмотрение конкретного магазина. Кто-то распродает сейчас, кто-то опомнится в январе, как всегда.

Пятерочка акция Исполняем мечты декабрь 2020

На игристое Мартини оставили обычные цены на розовое полусухое и Просекко, то есть 799 рублей. Терпимо для Мартини, там всегда большая наценка за бренд. Дешевле на долгий срок никто сейчас делать не будет. Брют - 899 рублей, что хуже. Набор Мартини Асти с двумя бокалами подорожал на сотню относительно прошлого месяца. Это довольно самонадеянно со стороны Пятерочки, надо сказать. И 1099 рублей цена не ахти, зачем же ее еще и поднимать-то.

Настолько же удивительно подорожание подарочных наборов Gaetano с бокалами. Опять останутся коробки эти на следующий год, и все дела. Ну какая тысяча рублей, за что. Уж даже Ганча в коробке смотрится более понятно, хотя ценник 749 рублей вполне себе средненький.

Пятерочка Шампанское Eugene III декабрь 2020

На Шампанское Eugene III продлили акционную цену 1999 рублей. Пока покупается оно вяло. К Новому Году, может, и будет какое-то оживление. Если кому-нибудь вдруг премии какие-нибудь заплатят.    

Пятерочка акция Исполняем мечты декабрь 2020

В тихих винах "Пятерочки" скоро вообще будет не на что посмотреть. Так успешно они проредили свой ассортимент.

Пятерочка вино Torres San Valentin декабрь 2020

Торрес пока остается на полках. 2021 - год быка, и бутылочка Торреса на новогоднем столе не помешает. Правда, собственно фигурка быка у них привешена обычно к "Сангре де Торо", а этого вина в "Пятерке" нет. По акции "Исполняем мечты" предлагается Сан Валентин за 599 рублей и Альтос Иберикос за 799. Нет, это не цены мечты, но терпимо. Хотя есть, есть еще заповедные места, где до сих пор продается Casajus за 499 рублей, а это вино таки посложнее Сан Валентина.  

Зинфандель из серии Sommelier's Collection будет стоить 649 рублей со скидкой до 31 декабря. Производит его Fetzer, и цена по нынешним временам уже как бы в рамках приличий.

Пятерочка вино Brancott Estate Sauvignon Blanc декабрь 2020

Brancott Estate - вполне качественный новозеландский Совиньон. Но их сейчас на рынке немало, можно найти и подешевле, чем 799 рублей. Хотя ценник не худший для этого вина, в общем-то.

Пятерочка вино Мускат Солнечная Долина декабрь 2020

Два крымских вина от Солнечной Долины появились в Пятерочке в прошлом месяце. Мускат и Каберне. На них оставили пока акционные ценники 399 рублей.

В рейтингах Роскачества оценки у вин так себе. Мускат - 80,4, Каберне - 79,68. При этом, когда читаешь описание Муската "Букет сложный, интенсивный, многогранный, в аромате яркие сливочно-ванильные ноты, дубовые и сухофруктовые тона, оттенки садовых цветов, хорошо выражен сортовой тон, во 2-м носе проявляются цитрусовые, медовые, пряные, плодовые и ореховые штрихи. Вкус мощный, яркий, слаженный и полный, с хорошей терпкостью и долгим приятным послевкусием.", оценка 80 почему-то в голову не приходит. И даже наоборот, как-то тянет ознакомиться с предметом исследований. А у Каберне да, описание бледное, в духе "аромат неяркий, вкус приглушенный", при такой-то небольшой разнице в оценках. Пойди пойми этих экспертов Роскачества.

Пятерочка вино мадера Коктебель декабрь 2020

Из новинок замечена крымская мадера от завода Коктебель. Раньше это был вполне годный вариант мадеры. Урожай в Пятерочку привезли 2015, дата розлива декабрь 2019.

Ценник 599 рублей пока не сильно вдохновляет. Понаблюдаем за развитием событий.

Пятерочка вино Chаteau Grand Billard декабрь 2020

А так, без всяких акций вполне симпатично смотрится Бордо Chаteau Grand Billard. Урожай вокруг 2018. Цена 479 рублей на фоне всего того, что сейчас продается в Пятерке, даже приятно удивляет как-то. Хотя в супермаркетах ДА! примерно за столько же продается Chateau Le Mayne Turon от того же производителя. Так что "Пятерочка" тут с ними соревнуется. Хорошая вещь - конкуренция.

Пятерочка вино Кот Шалонез Пино Нуар декабрь 2020

Ну и на Кот Шалонез Пино Нуар бывает в отдельно взятых магазинах цена со скидкой. 689 рублей на данный момент кажется уже вполне подходящим ценником для любого бургундского Пино Нуара. 

В целом, многие цены в "Пятерочке" стали довольно вольные и гибкие. Официальные акции идут своим чередом, а у менеджмента на местах свои представления о жизни и широкие полномочия. В любом магазине могут ждать сюрпризы.  

Теги: Акции-скидки Пятерочка

Комментарии

(Комментариев - 17)

 

AlexV:

любитель

Н.Новгород

Комментариев: 3609

07.12.2020 12:42

Шеф, Château Grand Billard 2018, пользуясь случаем, не купили? Было бы интересно прочитать от Вас обзор на него.

 

Udalrich:

любитель

Россия, Spb

Комментариев: 108

07.12.2020 16:10

В принципе Перекресток сейчас интереснее.И за наклейки и обычные цены.

 

RRadion:

потребитель

Комментариев: 1081

07.12.2020 16:48

>А нынче все, баста. Феррари игристое стоит снова 1599 рублей, ценник от 1 декабря. Правда, и произведено оно в конце 2019 года.

Вероятнее всего распродавали и распродают старые розливы, в 2х магазинах сегодня оставался лишь ценник, но сканер показал 586 рублей. В пятницу брал розлива 2019 по указанной цене, но на полке вперемежку стояли розливы 18 и 17 и 19 годов. И да, народ проснулся и там где в пятницу было на витрине пару ящиков сейчас только ценники.

 

kikujiro:

любитель

Челябинск

Комментариев: 428

07.12.2020 17:14

В конкуренцию многочисленным Кавам - в Магните продается их J. de Villaret Brut, Cremant de Loire за прошлогодние 850р, с купоном на 25%, который нынче дают с каждым чеком - выходит 640р. Хотя лично мне Кава более симпатична)

 

ilich:

продвинутый дилетант

Комментариев: 520

07.12.2020 20:42

Статья vc.ru/food/184540-vse-chto-deshevle-500-rubley-pit-nelzya-pochemu-importery-vina-vinnye-shkoly-i-kursy-somele-protiv-deshevyh-vin вызвала противоречивые чувства.Интересно услышать мнение коллег (если Шеф не против, разумеется) .

 

Turkul:

любитель

Россия, Москва

Комментариев: 809

07.12.2020 21:23

ilich:
Статья vc.ru/food/184540-vse-chto-deshevle-500-rubley-pit-nelzya-pochemu-importery-vina-vinnye-shkoly-i-kursy-somele-protiv-deshevyh-vin вызвала противоречивые чувства.Интересно услышать мнение коллег (если Шеф не против, разумеется) .

Многословно, эмоционально и непонятно. Что хотел сказать автор? Что корелляция между ценой и качеством вина отсутствует? Что российская розница оборзела? Что есть премиальные винные бутики и дискаунтеры? Что нельзя верить винным критикам? Что маркетинг пытается нас обмануть? Пытался поймать мысль за хвост, но она всё время ускользала. Вроде что-то народно-конспирологическое.

 

ilich:

продвинутый дилетант

Комментариев: 520

07.12.2020 22:58

Turkul:
Многословно, эмоционально и непонятно. Что хотел сказать автор? Что корелляция между ценой и качеством вина отсутствует? Что российская розница оборзела? Что есть премиальные винные бутики и дискаунтеры? Что нельзя верить винным критикам? Что маркетинг пытается нас обмануть? Пытался поймать мысль за хвост, но она всё время ускользала. Вроде что-то народно-конспирологическое.

Я вот читал и думал - к чему он вообще клонит? Может тоже за росвиноделие агитирует.. Высокий берег и все-все-все..?

 

workshop:

продвинутый дилетант

Россия, Заречный, Пензенская область

Комментариев: 391

07.12.2020 23:21

ilich:
Статья vc.ru/food/184540-vse-chto-deshevle-500-rubley-pit-nelzya-pochemu-importery-vina-vinnye-shkoly-i-kursy-somele-protiv-deshevyh-vin вызвала противоречивые чувства.Интересно услышать мнение коллег (если Шеф не против, разумеется) .

Какой-то поток сознания. Очень много слов, такое ощущение, что автору платили за их количество, а смысл хоть и есть, но за этим "много слов" как раз теряется. Причем автор критикует всех тех, кто вынесен в заголовок статьи, но резонно отмечает, что сам на их месте делал бы то же самое. Ну и в целом ни одна из идей статьи глубиной не поражает. Что там обсуждать - не очень понятно.

 

VinofanChief:

продвинутый дилетант

Россия, Москва

Комментариев: 1740

09.12.2020 15:36

AlexV:
Шеф, Château Grand Billard 2018, пользуясь случаем, не купили? Было бы интересно прочитать от Вас обзор на него.

Все никак не куплю я это Бордо. Хотя надо бы вообще. Опять же оно урожая 2018, небось разлито совсем недавно. Ему бы полежать, отдохнуть чуток.
У меня еще в закромах лежит аналогичное Бордо из ДА. Оно 2017.

 

aandreev:

потребитель

Россия, Москва

Комментариев: 1548

09.12.2020 15:49

VinofanChief:
Все никак не куплю я это Бордо. Хотя надо бы вообще. Опять же оно урожая 2018, небось разлито совсем недавно. Ему бы полежать, отдохнуть чуток.
У меня еще в закромах лежит аналогичное Бордо из ДА. Оно 2017.

Я взял 2018 из любопытства. Да, розлив сентября 2020 указан, жалко так прям сразу его )
Если все-таки откроем - напишу.

 

VinofanChief:

продвинутый дилетант

Россия, Москва

Комментариев: 1740

09.12.2020 16:05

aandreev:
Я взял 2018 из любопытства. Да, розлив сентября 2020 указан, жалко так прям сразу его )
Если все-таки откроем - напишу.

Зато оно настолько бюджетное, конечно, что можно взять бутылок несколько.
И открывать периодически, изучать динамику процесса.

 

AlexV:

любитель

Н.Новгород

Комментариев: 3609

09.12.2020 16:33

VinofanChief:
У меня еще в закромах лежит аналогичное Бордо из ДА. Оно 2017.

Тогда можно на него обзор сделать:)
А то у Вас что-то давно их не было...

 

Akmelis:

любитель

Ярославль

Комментариев: 15

10.12.2020 20:30

Добрый вечер, снова извиняюсь, что не по теме пятерочки. Стоит ли брать в Дикси Mezzacorona Pinot Grigio 2019 года за 749 рублей? Регулярный ценник 949. Не переоценено ли пино гриджио? Или это какой-то особый урожай?

 

tabachok:

любитель

Россия, Пенза

Комментариев: 137

10.12.2020 22:49

Akmelis:
Добрый вечер, снова извиняюсь, что не по теме пятерочки. Стоит ли брать в Дикси Mezzacorona Pinot Grigio 2019 года за 749 рублей? Регулярный ценник 949. Не переоценено ли пино гриджио? Или это какой-то особый урожай?

749 руб это нормальная обычная цена. В Магнитах оно было в районе 500₽ до повышения цен. Это хорошее вино,но на мой взгляд переоценено. Я бы не взял за эту цену.

 

AlexV:

любитель

Н.Новгород

Комментариев: 3609

11.12.2020 00:30

У нас в одной из 5рочек тоже обнаружилось в продаже La Burgondie Côte Chalonnaise Chardonnay 2018 за эту же цену. Поэтому была возможность внимательно ознакомиться с информацией о месте/характере розлива вина, указанном на ориг. контре. Оказалось, - негоциантский розлив знакомого из последнего обзора ДА! южно-бургундского кооператива "Vignerons de Buxy". Только это уже "третье-четвёртое" вино этого производителя. Так что 899 руб. получается за него неоправданно дорого.

 

Turkul:

любитель

Россия, Москва

Комментариев: 809

11.12.2020 00:40

AlexV:
Оказалось, - негоциантский розлив знакомого из последнего обзора ДА! южно-бургундского кооператива "Vignerons de Buxy".

Это которое Signe Bourgogne Macon Villages?

 

AlexV:

любитель

Н.Новгород

Комментариев: 3609

11.12.2020 00:54

Turkul:
Это которое Signe Bourgogne Macon Villages?

Да, оно.

Чтобы добавлять комментарии, необходима Авторизация





: