Блог  | тег Обзоры от Виноголика

На главную > Блог > Блог| тег Обзоры от Виноголика

12Следующая  
12.03.2023 13:57
Обзоры от Виноголика

Ну вот, февральско-мартовские праздники схлынули. Дождь типа "весенний ливень", наоборот, затопил любимый город: на дворе гигантские лужи, под ними лед. Пожалуй, лучше остаться дома и почитать обзор бюджетных Пинотажей от Виноголика.

Пинотаж - занятный сорт винограда, вино из него получается довольно дружелюбное и временами весьма эффектное. Первое место хит-парада легко предсказуемо. Но что ж поделать, популярность таки не берется ниоткуда. При этом и других вариантов доступного Пинотажа вокруг немало все же.


19.02.2023 15:51
Обзоры от Виноголика

Что есть такое оранжевое вино, миф или реальность - вопрос, видимо, уже риторический. Бюджетные оранжи грузинского и российского производства вполне себе какую-то нишу на рынке отвоевали, хотя и не сильно они вдохновляют, на мой взгляд. В ДА что-то такое итальянское из амфор недавно появилось, и это как раз может оказаться как-то более оригинально.

Какие бюджетные оранжевые, они же янтарные, вина представлены в Краснодаре, можем узнать из обзора Виноголика. Обзор сделан в прошлом году, но каких-то радикальных изменений в этой области, похоже, не предвидится. Что касается ассортимента. А что касается цен, так тут у нас всегда широкий диапазон.


07.02.2023 19:27
Обзоры от Виноголика

Какая все-таки гадость, однако, этот наш свежеиспеченый вирус. Прилипчивый, зараза. Иммунитет, похоже, держится примерно год, потом - здравствуй, новый штамм.

И отрубать или искривлять обоняние - это уж сказочное свинство, конечно. Только и остается, что попивать на ужин какую-нибудь Бехеровку мелкими рюмочками: вкус есть какой-никакой, а аромат отзызвчиво подгоняет память. Своеобразные, надо сказать, ощущения.

Ну да ладно, продолжаем разговор. У нас тут осталась для ознакомления еще одна часть про Мерло от Виноголика.


15.01.2023 17:33
Обзоры от Виноголика

Выйти из расплывчатого состояния "северная лень" раньше середины января мало у кого получается. Пока суть да дело, предлагаю продолжить ознакомление со 2-м сезоном сериала "Виноголик и Мерло". Во втором эпизоде Виноголик ожидаемо добрался-таки до образцов из Лангедока и Чили. Ведь бюджетное сносное Мерло логично искать именно там.

Но вообще, не так много у нас, оказывается, пристойных вариантов чистого Мерло. Куда ни посмотри, гораздо чаще наткнешься на Каберне.


26.12.2022 18:51
Обзоры от Виноголика

Разрешите представить вашему вниманию 2-й сезон сериала "Виноголик и Мерло", состоящий из трех серий. Сегодня Эпизод 1, разношерстная компания: пять вин из Мерло в ценовой категории до 1000 рублей, расположенные по ранжиру.

Победитель не удивляет, наверное, но оценка 92 / 100 вызывает-таки некоторые вопросы. Мне кажется, Виноголик напрасно старается синхронизировать свои оценки в системе vivino с оценками по 100-балльной шкале. В том-то и дело, что между этими системами нет однозначной корреляции. Впрочем, это просто очередная тема для обсуждения, оценки - всегда вопрос спорный, самое интересное все же - получить некоторое представление о вине. Я лично никак не доберусь до вин Бюрнье, а пора бы что-то уже попробовать, видимо. 


19.12.2022 12:11
Обзоры от Виноголика

Серия Le Grand Noir, конечно, бросается в глаза посетителям винных секций наших торговых сетей, никуда не денешься. И Виноголик продолжает знакомство с винами этой линейки. За Пино Нуаром последовало Шардоне.  


11.12.2022 15:52
Обзоры от Виноголика

К Мерло мы еще вернемся, а сегодня - очередной обзор Виноголика из серии VFM. В центре внимания Albanta Albarino, белое испанское вино из региона Риас Байшас. 


04.12.2022 16:56
Обзоры от Виноголика

У Виноголика была какое-то время назад большая Мерло-эпопея, с подробностями которой можно ознакомиться в Дзене. На Винофане же будет дайджест.

Для начала - одна из ранних частей саги, с описанием 10 бутылок вин из сорта винограда Мерло.


28.11.2022 20:04
Обзоры от Виноголика

Новозеландский Совиньон Summer Bay из сети "Магнит" - очередной герой, приглянувшийся Виноголику для серии VFM.

Возможно, вина Новой Зеландии покинут наш рынок совсем, а может, будут как-то все же просачиваться. Кто знает. Но мы будем их помнить.


21.11.2022 18:11
Обзоры от Виноголика

В Москве промозло и снег, в Катаре жарко и чемпионат мира по футболу. Все это, не говоря уж про вообще, никак не способствует написанию винных обзоров. А пиво - вещь хорошая для употребления внутрь, но все-таки не наша тема. 

Тем приятнее почитать что-нибудь из обзоров Виноголика, который все-таки молодец и привержен винной теме.  


14.11.2022 19:09
Обзоры от Виноголика

Очередной рассказ Виноголика из серии VFM позволяет нам догадаться, что в Краснодаре нет магазинов Винлаб. И это, конечно, затрудняет доступ к ассортименту группы Белуга.

Но вот, кто же прилепил на бутылку Каберне - Мерло Outback Jack некий "приоритетный" стикер, утверждающий назло всем этикеткам, что это Шираз - Мерло, и что бы это значило - поди догадайся.


08.11.2022 15:41
Обзоры от Виноголика

Периодически будем публиковать и не самые новые обзоры Виноголика. Чтобы были тут тоже. Избранное, так сказать. Кому зашел стиль автора - читает, кому не зашел - пропускает, кто дозрел до своих тематических высказываний - пишет обзоры и присылает.

Нынешний обзор Виноголика из серии VFM посвящен испанскому вину Mucho мas. Как-то мрачновато получилось, на Хеллоуин бы подошло.


12Следующая