Вино Vitiano Rosso в Ашане

На главную > Блог > Вино Vitiano Rosso в Ашане

04.08.2014 19:04
Ашан

Ашан не сильно радует последнее время своими ценами на вино. С начала года все цены выросли процентов на 20 в среднем. Наиболее это заметно на бюджетных винах - нижний предел чего-то сносного уже практически окончательно переехал с цифры 200 на цифру 250.

В общем-то, все равно цены терпимые, и многие позиции все-таки стоят пониже заметно, чем в других местах. Но слишком, видимо, еще свежи воспоминания о ценых предыдущих.

Vitiano Falesco Rosso

Однако же, сегодня случился в Ашане один сюрприз. Итальянское вино

   Vitiano Rosso, красное сухое  -  404 руб.

Производит очень уважаемая фирма Falesco. Регион Умбрия. Это редкий случай - красное вино из Умбрии, купаж Санджовезе-Мерло-Каберне Совиньон. Рейтинги у вина очень приличные - в районе 88. Цена очень низкая, в нее даже сначала как-то не поверилось, но сканеры и касса были согласны с ценником. С чего такой подарок, трудно сказать. Но реальные цены Витиано 600-900 рублей.

Дело было в Ашане Белая Дача, так что если кто там будет, не упустите случай. В других Ашанах тоже можно обратить внимание, вдруг там та же история.

Также есть сейчас вино при входе в Ашан, сразу за тетрадками разными, на стеллажах, посвященных средиземноморской тематике. Вина Италии и Испании, в основном, французов поменее. Вина, которые бывают в Ашане, но не на постоянной основе, вина, разлитые для Ашана. Например, снова появилось La Pievaccia Chianti Classico за что-то около 480, давно его не было видно. Из линейки La Pievaccia есть еще Брунелло ди Монтальчино, стоит в районе 1100 руб. Есть Пьемонт, есть даже пара-тройка вин Сардинии от Sella & Mosca.

Из испанцев много вин Арагона от Бодегас Пиринеос, есть розовое Монте Кастрильо из Рибера-дель-Дуэро по хорошей цене 330 рублей. В общем, есть, где покопаться.

Теги: Ашан Не про скидки Винное

Комментарии

(Комментариев - 0)

Чтобы добавлять комментарии, необходима Авторизация





: