"Дикси" акция с 1 по 7 августа 2016 года

На главную > Блог > "Дикси" акция с 1 по 7 августа 2016 года

01.08.2016 11:44
Дикси скидки

С понедельника в "Дикси" акция на одно французское вино -

   Sacha Lichine Blend No.8, красное сухое  -  549 90 руб.  1099 90 руб.

Вино с претензией на оригинальность. С выдержкой на осадке с использованием дубовых щепок. Нет региональной привязки, что для такого уровня странно. Vin de France - и все. В технических описаниях указано расплывчатое - виноград собран на Юге Франции, в районе Эро (один из департаментов региона Лангедок-Руссильон). Сорта винограда Гренаш и Сира.  

Сопроводительный текст от сомелье Виталия Музыченко -

Таинственное, густое, с терпким вкусом и сильным характером - идеальное вино к хорошо прожаренному стейку!

Аромат и вкус. Глубокие ароматы специй и винограда сира и гренаш с юга Франции, из винного региона Бордо. Вкус яркий, с шелковистым послевкусием и мягкими терпкими нотами.

Гастрономические сочетания. Откройте бутылку рубиново-красного вина к скворчащему, только что с гриля, хорошему куску мяса и добавьте брусничный соус.

Совет. Не пейте вино сразу. Не спешите. Откройте его за несколько часов до ужина и дайте подышать без пробки. Напиток отдаст лишнюю кислоту и откроет свой насыщенный вкус.

Ну Бордо-то тут ни при чем совсем.

Вино, судя по всему, производится с недавних пор. Саша Лишин - скорее негоциант, чем винодел. Бленд номер 8 получил 84 балла от Wine Enthusiast за урожай 2013, что довольно скромно для регулярного ценника 1099 рублей (цена в Штатах 12$).

Но скидка 50%. Это хорошо. Если интересно попробовать такое вино - дешевле вряд ли будет. Для "Дикси" Саша Лишин - вроде как новшество. В наших маленьких окрестных "Дикси" ничего такого пока не видно. 

Теги: Акции-скидки Дикси

Комментарии

(Комментариев - 2)

 

baralgin:

потребитель

Москва

Комментариев: 1043

01.08.2016 15:28

Уууу... Я пил урожай 2013 года. Покупал его в Симпле на распродаже в Black Friday. Очень понравилось. Этих денег однозначно стоит. Хочу. Если кто в Москве набредет, подсказывайте адреса магазинов, плиз.

 

baralgin:

потребитель

Москва

Комментариев: 1043

02.08.2016 20:44

Сам нашел Sacha Lichine. В Дикси на Водном Стадионе, ул. Авангардная 12. После меня бутылки 3-4 оставалось.

Чтобы добавлять комментарии, необходима Авторизация





: