Вино в Перекрестке. Акция "Дарим новогоднее настроение".

На главную > Блог > Вино в Перекрестке. Акция "Дарим новогоднее настроение".

25.10.2020 12:32
Перекресток скидки

Винный сегмент сети "Перекресток" в этом году выглядит на удивление вяло. В начале года были какие-то проблески оживления, далее глухо.

Сейчас бурные обсуждения "Перекрестка" связаны преимущественно с тем, насколько "удачно" они обновили свое мобильное приложение. До сих пор непонятно, какая собака за ними гналась, что им понадобилось так срочно обрадовать клиентов новой сырой версией, в которой на момент обновления не работало примерно все.  

Судя по отзывам, самые удачливые граждане прямо на кассе понимали, что виртуальной карты "Перекрестка" у них нет, и не предвидится в ближайшее время, потому как мало того, что приложение хочет заново узнать номер телефона, так еще и соединения нет как нет, все зависло. Цены действуют только по карте, и ситуация приятная как никогда. У кого-то просто баллы слетели, это уж так, ерунда.

Теперь новое приложение будут медленно доделывать-переделывать, есть чем людям заняться. Но вот винный клуб "О! вино", которым "Перекресток" так гордился, из приложения успешно исчез, как и клуб виски. Отличное решение, клиентоориентированное. А уж винные продажи как взлетели, наверное.

Перекресток Шампанское J Lassalle Preference октябрь 2020

Только в магазине можно случайно наткнуться на какой-нибудь локальный слив. Вот у нас в одном из магазинов Шампанское J. Lassalle "Preference" Premier Cru Chigny-Les-Roses Brut снова за две с половиной тысячи отдают, как и в январе. В клубе "О! вино" можно было по Москве посмотреть, почем оно где. Сейчас увы.

Когда люди так оголтело ломают что-то, что вполне себе работало, это изумляет, конечно. В особенности когда это далеко не бедная сеть "Перекресток" такие фортеля выдает.

Перекресток Скидки за наклейки с 15 октября по 31 декабря 2020

Что касается новой акции "Дарим новогоднее настроение", то это очередные скидки за наклейки. Акция действует с 15 октября по 31 декабря 2020 года.

Правила все те же. За покупки в "Перекрестке" на кассе выдают наклейки. Потом их можно приклеить к специальному купону из книжицы "Дарим новогоднее настроение" и купить товар с обозначенной там скидкой.

Перекресток Скидки за наклейки с 15 октября по 31 декабря 2020

В Москве одну наклейку выдают за каждые 350 рублей в чеке, в Санкт-Петербурге - за каждые 300 рублей, в других регионах - за 250.

В буклете есть несколько вин, которые можно приобрести по этой акции.

Выбор на этот раз не то чтобы впечатляющий. Интереснее всего смотрится итальянское вино Planeta.

Перекресток вино Planeta La Segreta октябрь 2020

Известный сицилийский производитель. Белое вино Planeta La Segreta Grillo или красное Planeta La Segreta Nero d'Avola обойдутся в 799 рублей и 4 наклейки.

Урожай на полках 2018. Журнал Wine Spectator в этом году оценивал оба вина прошлого урожая 2017. Грилло получило 85 баллов, Неро д'Авола - 88. Причем красное вино рекомендовано пить с 2022 по 2025 год.

Европейская цена в районе 8 евро, так что покупка небезынтересная. 

Перекресток вино Marques de Murrieta октябрь 2020

Больше всего наклеек хотят за выдержанное испанское вино Marques de Murrieta Finca Ygay Reserva. Регион Риоха. Цена по акции 1599 рублей + 8 наклеек.

В общем-то, ценник довольно логичный. На что-то более низкое рассчитывать уже не приходится. Урожай 2014 у нас на полках. Оценки разных критиков в диапазоне 91 - 94 балла. Урожай 2015 на decantalo стоит 16 евро.

Но помнится, урожай 2013 не то чтобы сильно впечатлил. Хорошее вино, но как-то спокойно, ну 89. Эту Резерву надо или хранить-хранить, или хорошенько декантировать. Так что 1599 рублей - нормально, но для ценителей данного бренда.

Учитывая, что многие любители испанского выдержанного вина прочесали в октябре магазины "Пятерочки" с их распродажами и запаслись кое-чем. Хотя акция "Перекрестка" до конца года. В декабре, может, и Мурьета за 1599 рублей станет продаваться лучше. В качестве презента, например, вино вполне. Все-таки очень солидный производитель.

Перекресток вино Faustino V Reserva октябрь 2020

Еще Риоха. Вино из ассортимента, который возит группа "Белуга". Faustino V Reserva -  1099 рублей и 4 наклейки.

Это предложение не вызывает как-то восторга. Внезапно на полках "Перекрестка" свеженький урожай 2015. Даже на decantalo продается 2014. За 8 евро, кстати.

Faustino V Reserva урожая 2013 было настолько невыразительное, что экспериментировать с новыми урожаями не тянет совсем. Или надо ждать каких-нибудь вразумительных рейтингов. За урожай 2013 Faustino V Reserva получило от Wine Spectator 86 баллов, совершенно справедливо.

Перекресток вино Кава Sangre de Toro октябрь 2020

Также из поставок "Белуги" испанское игристое вино, Кава Sangre de Toro от фирмы Торрес. 749 рублей и 4 наклейки.

Кава приятная вполне, но наценка за бренд, безусловно, присутствует.

Перекресток Просекко Fiorino dOro

К Просекко Fiorino d'Oro не очень понятно, как относиться. Цена 499 рублей + 4 наклейки.

Производитель скрывается за буквами C.V.Z. Но по адресу ясно, что это Casa Vinicola Zonin. В Просекко Зонин понимает, продукт профильный, но вопрос, с чего бы так скромничать и шифроваться. И что Зонин залил в это Фиорино - пойди угадай. Но ценник приемлемый, в общем и целом.

Перекресток Скидки за наклейки с 15 октября по 31 декабря 2020

А Ламбруско из серии Fiorino d'Oro разливает Abbazia. Оно по акции идет за 244 рубля и 3 наклейки.

В магазинах как-то не встретилось. Или стояло где-нибудь на полу, чтобы никто не заметил. Цена гуманная.

Перекресток вино Грюнер Вельтлинер Leth октябрь 2020

Сносно смотрится австрийский Грюнер Вельтлинер Leth за 669 рублей и 4 наклейки. Урожай 2019.

В "Дикси" у этого вина постоянный желтый ценник 699 рублей.

Перекресток Пино Гриджио Italo Cescon октябрь 2020

Остальное скучновато. Пино Гриджио Italo Cescon совершенно не радует ценой. 999 рублей и 6 наклеек.

Сейчас продается урожай 2019. Но за 2017 вино получило 82 балла, например, от Wine Spectator. 

Перекресток Primitivo Pirovano октябрь 2020

Primitivo Pirovano - 499 рублей и 4 наклейки. Год назад по такой же акции хотели 449 рублей за это вино. Любители сорта Примитиво, возможно, заинтересуются.

Gran Passione Appassimento - 669 рублей + 4 наклейки. Как и Leth - слегка дешевле обычной цены "Дикси" 699 рублей. 

Перекресток вино Tavernello октябрь 2020

С Тавернелло от Кавиро вообще непонятно, зачем связываться. Да еще и с наклейками затеваться. Таких вин пруд пруди.

Если уж совсем нечего в "Перекрестке" купить, то 349 рублей и 2 наклейки.

Перекресток вино Мукузани Киндзмараули Марани октябрь 2020

Грузинское Мукузани от Киндзмараули Марани - штука непредсказуемая. На полках урожай 2016 в старом дизайне и урожай 2018 в новом дизайне. 

Надо так понимать, акция распространяется на оба варианта. Цена 649 рублей + 4 наклейки. Примерно год назад от Мукузани 2016 так и не удалось добиться чего-то вразумительного. Кроме терпкости с творожными мотивами вино практически ничего не выдавало. Остался вопрос "что это было?" и более ничего. Продолжать исследования никакого желания.

Перекресток вино Атаман Гранд Резерв октябрь 2020

Дни российских вин как-то тихо проходят, на удивление. Хотя вот в "Перекрестке" появилась линейка "Атаман Гранд Резерв". Давно что-то не было видно этой серии, раньше такие вина продавались в МЕТРО и Билле.

Цимлянский Черный и Красностоп, урожай 2018. "Вилла Звезда" разливает, регион Долина Дона. Ценник 599 рублей вроде как неплох. 

Теги: Акции-скидки Перекресток

Комментарии

(Комментариев - 6)

 

rybac57:

любитель

Россия, Санкт-Петербург

Комментариев: 714

25.10.2020 16:15

А никто не знает, скидка винного клуба действует на вина за наклейки? Кстати. planeta la segreta nero d avola в Питере стоит по 869 р. Все остальные цены по буклету совпадают. Шиньи-ле-Роз у нас я не видел ни разу, а так можно было бы ознакомиться, цена за него разумная

 

trollhammaren:

любитель

РФ, СПб

Комментариев: 530

25.10.2020 17:48

rybac57:
А никто не знает, скидка винного клуба действует на вина за наклейки?

Нет. Будет цена, указанная в буклете, независимо от текущей скидки ВК.

 

sinit:

продвинутый дилетант

Москва

Комментариев: 148

25.10.2020 19:57

Однако с дополнительными скидками цены по наклейкам бывают совместимы.
Я так брал год назад со скидкой 15% при покупке напитков от 15тыс.р. Но там действие на другие акции было явно прописано в условиях скидки.

 

rybac57:

любитель

Россия, Санкт-Петербург

Комментариев: 714

25.10.2020 22:20

trollhammaren:
Нет. Будет цена, указанная в буклете, независимо от текущей скидки ВК.

Купоны с баллами действуют на буклетные позиции, это точно.

 

trollhammaren:

любитель

РФ, СПб

Комментариев: 530

25.10.2020 22:32

rybac57:
Купоны с баллами действуют на буклетные позиции, это точно.

Наверное. Те, которые бумажные к чеку дают, вообще на всё действуют, кажись. Но вот купоны из Едадила – хз, у них ограничения есть типа акций «Суперцены» и «»Выгодно», и алкашки.

 

LewwaS:

любитель

Россия, Москва

Комментариев: 226

26.10.2020 07:57

trollhammaren:
Наверное. Те, которые бумажные к чеку дают, вообще на всё действуют, кажись. Но вот купоны из Едадила – хз, у них ограничения есть типа акций «Суперцены» и «»Выгодно», и алкашки.

Бумажные чеки-купоны тоже иногда не действуют. У них тоже тогда написано, что с другими акциями не сочетаются. Иногда дополнительно пишут, кроме Табака и Алкоголя.

Чтобы добавлять комментарии, необходима Авторизация





: