Зима в супермаркетах

На главную > Блог > Зима в супермаркетах

27.11.2012 13:53

Если летом наши московские супермаркеты пытаются охлаждать кондиционерами, и это хоть как-то переносимо вином, то зимой, понятное дело, воздух всячески в магазинах прогревают. У нас нынче кругом работает такой теплолюбивый персонал, он зимой сильно мерзнет. Заходишь в Перекресток, Седьмой Континент и тд, а там уже почти сауна. В особо выдающихся магазинах вино прямо так и стараются подставить под струю горячего воздуха, что очень любезно с их стороны, глинтвейн уже почти готов.

Грустно, но факт, на зиму супермаркеты шаговой доступности почти отпадают как источник винных покупок. Они и так-то не блещут ни ценой, ни выбором, ни качеством последнее время, а тут уж совсем зажигают. На любой бутылке вина написаны условия хранения - от +5 до +20 по Цельсию, но кому это у нас интересно-то, глупости разные читать, там шрифт мелкий.

Остаются только монстры иностранного происхождения типа Ашан и Метро, у них есть все же определенные представления о том, что вино не нужно греть. Ну и специализированные магазины, но у нас уж если специализированные, то они уж сразу элитные и все из себя, ну и цены, цены. Но найти обычно что-то можно и там, если поискать хорошенько. А что делать, делать нечего.

Теги: Перекресток Не про скидки Винное Седьмой Континент

Комментарии

(Комментариев - 0)

Чтобы добавлять комментарии, необходима Авторизация





: