Красное и Белое сеть магазинов у дома
На главную > Где купить вино > Красное и Белое

"Красное и Белое" - быстро растущая сеть магазинов, представлена в 54 регионах России. Позиционируется как "сеть магазинов у дома".
Сеть создана челябинским бизнесменом Сергеем Студенниковым. Первый магазин "Красное и Белое" открылся в Копейске (город-спутник Челябинска) в 2006 году.
Головной офис расположен в Челябинске. Количество магазинов постоянно растет. В начале 2017 их было чуть меньше четырех тысяч, в сентябре 2017 - уже порядка 4700.
Алкогольный ассортимент довольно привлекательный, особенно привлекательны цены. Добиться таких цен удается за счет грамотной логистики и недорогой аренды. В крупных городах поэтому магазины очень небольшие. Часто тесные и неудобные, с ароматами разливного пива притом. Но эти недостатки компенсируются низкими ценами и оригинальным выбором вин.
В сети "Красное и Белое" действует дисконтная система. Дисконтная карта накопительная, выдается при покупке на сумму 1000 рублей. Далее процент скидки растет с суммой накоплений:
1% - от 1000 руб.,
2% - от 3000 руб,
4% - от 8000 руб,
6% - от 18000 руб,
8% - от 36000 руб,
10% - от 60000 руб.
В мобильном приложении можно получать скидку 10% по промокоду, тогде сумма покупки на дисконтную карту не начисляется.
Много магазинов по всей стране. Очень хорошие цены. Оригинальный выбор вин.
Ограниченный ассортимент вин. Неудобные маленькие магазины, не лучшие условия для хранения вин.
