Сеть "Перекресток" открывает новые ценовые горизонты

На главную > Блог > Сеть "Перекресток" открывает новые ценовые горизонты

22.01.2013 14:39
Marques de Caceres Reserva 2005 в сети Перекресток

Цены бывают разные. Бывают специальные, бывают приятные, бывают средние, бывают высокие. Но бывают еще и цены поразительные, потрясающие воображение  и изменяющие картину мира. Идешь себе по магазину, никого не трогаешь, а тебе раз  - привет, дружочек, у нас в России такие дела.

А это всего-то навсего Маркес де Касерес Резерва 2005-го года урожая появился в сети "Перекресток". Тот самый, из списка ТОП 100, 91 балл, цена 25 долларов по мнению непуганых экспертов известного американского журнала

Хотят за пузырек 2250 рублей, то есть порядка 73 долларов или 55 евро. При розничной испанской цене в 12 евро, розничной. От этой цены мы нарастили где-то по дороге 350%, не говоря уж о том, сколько же нарастили от оптовой.

Ну и что такого, скажете вы? Во всем мире высокая оценка вина критикой повышает его стоимость. Повышает, да, но не до такой же степени. На сайте дистрибьютора Касереса, компании Eurowine, ну хотя бы 1700 рублей цена, что тоже в общем не ахти. Перекресток что, закупает вино в интернет-магазине? И хочет потом сверху всего-то пять сотен с половиной? Какие скромники. При этом, Marqués de Cáceres Reserva 2004 Перекресток спокойненько распродавал год назад по 999 рублей, то есть такая цена тоже вполне себе возможна. 

Я как потребитель многое могу понять и простить в нашем жестоком винном ценообразовании  - с нашим государством играть в эту игру очень непросто, импортерам и продавцам приходится как-то крутиться. Но вот такой откровенной вопиющей жадности я понять никак не могу, а оплачивать ее тем более.

Хотя, если подумать, это может оказаться не жадностью, а полной бестолковостью - ведь что продавцам, что менеджерам сети абсолютно фиолетово, Reserva там или Gran Reserva. Но жадность вероятнее все же.

Теги: Перекресток Не про скидки Винное

Комментарии

(Комментариев - 0)

Чтобы добавлять комментарии, необходима Авторизация





: