Вино в супермаркете ДА! Скидки с 24 февраля по 8 марта 2020 года.

На главную > Блог > Вино в супермаркете ДА! Скидки с 24 февраля по 8 марта 2020 года.

25.02.2020 18:08
Супермаркет ДА!

С 24 февраля в супермаркете ДА! новая алкогольная акция сроком на две недели. Но как-то не сложилось ощущения, что это уже полностью сформированные предложения к 8 марта.

В магазине наблюдается скорее некоторый релакс после 23 февраля.

Красные ценники на бюджетные вина, в основном.

Больших скидок не видно, в районе 10% преимущественно.

Супермаркет ДА! вино Мальбек Andean Vineyards

Оставили пока в силе предложение на аргентинский Мальбек Andean Vineyards. 299 рублей - подходяще.

Супермаркет ДА! вино Cellier des Princes Syrah

Занятная Сира из Франции. Vaucluse IGT, производит Cellier des Princes. Гуманный ценник 289 рублей.

Урожай 2016 пора распродать, ясное дело. Но вообще производитель дает вину потенциал 4-5 лет. Вино вполне официальное, на сайте производителя присутствует подробное описание.

Супермаркет ДА! вино розовое Depreville

На розовое анжуйское полусухое Depreville скинули еще десяточку, теперь оно стоит 329 рублей. На 8 марта розовые вина идут хорошо.

Супермаркет ДА! вино розовое Fives Reserve

Мерло розовое из ЮАР Five's Reserve - 299 рублей красный ценник. Неплохо смотрится. Цвет интересный, в лососевом направлении. Рядом испанское Темпранильо - вот уж там розовый так розовый. 

Супермаркет ДА! вино Vina Agustina Reserva

В испанском ассортименте скидки на Vina Agustina Reserva. Каталония, Terra Alta DO. Урожай 2015. При цене 315 рублей довольно привлекательный вариант.

Рядом Риоха Sonsierra Seleccion за 359 рублей. Понятно, что это не звезды с неба. Но и что-то неудобоваримое тут странно было бы предположить. Нормальные бюджетные бутылки. Цены доступные.

Супермаркет ДА! вино Devils Rock Рислинг

В белых винах Рислинг немецкий полусухой Devil's Rock. Пфальц, веселенькие винтовые крышки салатового цвета. 315 рублей красный ценник. Что хорошо. Да и обычная цена 349 рублей не то чтобы высока. Вряд ли Devil's Rock чем-то хуже Рислинга Max Mann из "Отдохни". А Макс Манн стоит 499 рублей, 333 рубля - по акции "2+1". 

Супермаркет ДА! вино Contessa Carola Верментино

Итальянская серия "Contessa Carola" в "Пятерочке" появилась уже давно. Примитиво, потом Мальвазия Нера. В ДА! решили поставить на полку сицилийское Верментино. Цена 299 рублей, конечно, небольшая. Но чего тут ожидать, не сильно ясно. Примитиво приличное обычно, а вот Мальвазия Нера - совсем неудачное вино.

Супермаркет ДА! вино Carlo Sani Primitivo di Maduria Riserva

Примитиво в супермаркете ДА! тоже есть. Carlo Sani Primitivo di Maduria Riserva. Цена 679 рублей не сильно радует. Хотя в "Красном и Белом" тоже уже Примитиво по 700-800 рублей идет.

Супермаркет ДА! вино Chateau Martin

Из среднего класса оставили красные ценники на Chateau Martin. Медока в ДА! пока много, а вот Сент-Эмильон по 899 рублей разобрали практически, последняя бутылка оставалась в ящике.

Супермаркет ДА! вино LObaga Priorat

Еще удивительно, что смели все Амароне. Со вкусом люди живут в Котельниках, однако. Или проезжают мимо. Но зато полный ящик Приората L'Obaga 2018 нарисовался по 799 рублей.

Довольно скромный Приорат, ясное дело. Разливает кооператив "Vinicola del Priorat". Но они производят известное вино "Clos Gebrat" к тому же. Так что надежда все же есть, на что-то осмысленное. А цена не сильно выше европейской, которая в районе 9 евро, судя по испанским сайтам.

Супермаркет ДА! вино Ламбруско Boticello

В игристом секторе пока на удивление тихо. Красные ценники только у скромного Ламбруско Boticello. 249 рублей - приятная цена.

Супермаркет ДА! вино игристое Tosti Asti

По акции заявлено Tosti Asti за 449 рублей. Но это вроде как его обычный желтый ценник в ДА!. Это, правда, все равно дешевле, чем Valli Asti от Тости в "Пятерочке".

Супермаркет ДА! вино игристое

Да и в целом желтые ценники у игристых вин вполне приемлемые. У Кавы 429 рублей, у обычного Просекко - 499 рублей. Премиальное Просекко - 799 рублей.

Многие цены в ДА! сейчас из каталога "Винный гид", который действует до 29 февраля. Так что 1 марта цены могут поменяться. Интересно, в какую сторону.

Супермаркет ДА! вино Campo di Mezzo

Портвейн, например, с 24 февраля на полтинник подорожал. Стал 699 рублей.

Санджовезе "Campo di Mezzo" по-прежнему отдают за 549 рублей со скидкой. Но что-то регион Эмилия-Романья как-то не особо вдохновляет. Может, и зря. Рейтинги у вина пристойные. За урожай 2009 Wine Spectator выдал 85 баллов. Wine Enthusiast более щедр. 2011 - 97, 2015 - 89 баллов (а цена в Штатах в районе 15$).

Теги: Акции-скидки Супермаркет ДА!

Комментарии

(Комментариев - 3)

 

blpoint:

любитель

Moscow

Комментариев: 416

25.02.2020 20:24

"Вряд ли Devil's Rock чем-то хуже Рислинга Max Mann из "Отдохни". А Макс Манн стоит 499 рублей" - Хочется получше Рислинга...Макс Манн совсем не понравился...В сравнении со STRUB вообще ниочём.

 

fiber623:

любитель

Russia, Moscow

Комментариев: 492

25.02.2020 23:52

blpoint:
Макс Манн совсем не понравился...В сравнении со STRUB вообще ниочём.

Как мне кажется,со STRUB вообще что-либо сложно сравнивать из Рислингов, продающихся в наших сетевых магазинах у дома. Макс Манн совсем уж простой, пили его в прошлую субботу, третьим номером шел после Das Ist Riesling из Магнита и Макс Манновского Пино Блана. И эти вина интереснее показались мне и моим друзьям, чем Рислинг ММ. Последний на вкус даже проще оказался, чем Пино Блан этого же производителя, хотя аромат очень даже неплох. За 330 - 350 руб. брать можно, но сомневаюсь, что второй раз куплю его. Пока меня вполне устраивают и по качеству и по цене Рислинги из Пятерочки, немецкие и австрийский Hagn. Но если будут снова акции (в районе семи сотен) на новозеландские Waipara Hills или Waimea, то, конечно, возьму их не раздумывая. Что-то более крутое мне сейчас не по карману.

 

Plehanov:

любитель

Барнаул

Комментариев: 92

26.02.2020 10:18

"Вряд ли Devil's Rock чем-то хуже Рислинга Max Mann из "Отдохни""
//-//
Пил его год назад - очень слабый и с дисбалансом кислотности, причём она грубая - как аскорбинка. Пятерошным рислингам, на мой взгляд, проигрывает.

Чтобы добавлять комментарии, необходима Авторизация





: