Блог  | тег Заметки

На главную > Блог > Блог| тег Заметки

Предыдущая1 ... 1415161718Следующая  
08.02.2019 20:53
Condado de Oriza Crianza

Временами на пути простодушного городского исследователя супермаркетных вин встречаются экземпляры, которые оставляют в полном недоумении. Редко , но бывает. Когда основное впечатление от вина можно сформулировать как "что это было?".

 


03.02.2019 20:41
Вино грузинское Ахашени. Askaneli vs Trioni (Badagoni).

Прочитанной недавно фразой "за изысками - это вам не к грузинским винам" навеяло некоторую грусть. Как же так вышло, что российские граждане стали считать грузинское вино пригодным лишь для того, чтобы запить им шашлык, слегка кривясь при этом. Куда делась былая слава Цинандали, Киндзмараули, Мукузани и Хванчкары? Увы, растворилась в потоке не очень качественного экспортного вина.


20.01.2019 19:14
Красное и Белое

Концепция сети "Красное и Белое", конечно, интересна. Быть крошечным "магазином во дворе" и при этом пытаться угодить посетителю с любым кошельком - занятие нетривиальное. Поэтому там можно найти напитки от дешевого пива до Шампанского. К тому же к пиву найдутся чипсы, а к Шампанскому - шоколад или ананас. К водке - огурцы и тушенка.


10.01.2019 17:36
Этикетка урожай 2004

К вопросу о выдержке, хранении и косяках потребителей и производителей, а также вечных вопросах "Что делать?" и "Кто виноват?".

Одна яркая местная дискуссия навеяла мысли о том, что не только розы ждут на пути винного познания. Есть и шипы. Отчего бы не обсудить тогда наши винные разочарования и проколы.


06.01.2019 13:20
Вино Corterosso Supremo Primitivo di Manduria Riserva 2013

Вино Corterosso Supremo Primitivo Di Manduria Riserva - стабильная позиция в программе сети "Красное и Белое". Многие вина там мелькают и исчезают, "Кортероссо" пока остается. Выбор Примитиво на российском рынке не то чтобы большой. Поэтому каждое на виду, можно сказать.


06.01.2019 00:03
Вино Крю Лермонт Каберне Совиньон 2015

"Крю Лермонт" - довольно известная линейка вин, разливает российская компания "Фанагория". Вино производится в Краснодарском крае, виноград оттуда же.

Линейку дружно хвалят, но что-то все никак не получалось ознакомиться. Первый блин, как водится, получился комом.


30.12.2018 21:09
Магнит

Сеть "Магнит" переживает времена реконструкции. Новое руководство, новые инвестиции. Будущее обещают, конечно же, светлое. Но в настоящем дела как-то не ахти. В винном секторе в особенности.

Возможно, граждане, у которых рядом есть гипермаркет "Магнит", так не считают. Но у нас на юго-востоке Москвы гипермаркетов особо не наблюдается, зато супермаркетов "У дома" полно.


13.12.2018 18:14
Испанское игристое вино Pago de Tharsys Cava Brut Nature

Кава "Pago de Tharsys Brut Nature" - явление не то чтобы ординарное, для российского рынка не сильно типичное. Игристое вино ярко выраженной премиальной направленности. Традиционный метод производства, выдержка 25 месяцев. Производится в Валенсии, что тоже не совсем обычно. Изначально Кава - это Каталония, Валенсия присоединилась позже.


28.07.2017 14:34
Седьмой Континент

Как сообщают сегодня многие новостные источники - Владелец "Седьмого континента" вышел из розничного бизнеса.

Давно ожидаемое закрытие сети "Седьмой континент" все-таки случится.


11.05.2017 11:32
Не Роспотребнадзор, так Минфин

Новости нынче просто ошеломительные. Глаза так и норовят вылезти на лоб.

В Министерстве финансов срочным внезапным образом изобразили приказ, лишающий импортеров вин возможности пользоваться пониженными ставками акциза по защищенным наименованиям - Импортеры вина допустили уход 80% компаний из России из-за мер Минфина.


26.04.2017 16:17
Роспотребнадзор и вина Плантаже

Новость дня - Роспотребнадзор запретил ввоз черногорских вин Plantaze. Доблестное ведомство выявило содержание пестицидов и пластификаторов, а также некие "посторонние включения". Браво!

Что ж за манера отмораживать уши назло бабушке, причем уши не свои. Сколько можно запрещать все подряд. Вот все у нас готовы запретить, от вин Молдавии до социальных сетей. Ломать не строить, только дайте.


10.04.2017 18:04
Vinologue Priorat - Miquel Hudin

Приорат - легендарный винодельческий регион Испании. При этом малоизвестный на российском рынке. Даже интересно было бы узнать, какому проценту российских граждан что-то говорит слово "Приорат". Наверное, основная причина в дороговизне вин Приората. Даже на родине, в Испании, Приорат выделяется солидной ценой. Что уж говорить про наш рынок, где любят накрутить процентов триста сверх оригинальной цены.


Предыдущая1 ... 1415161718Следующая