Блог  | тег Заметки

На главную > Блог > Блог| тег Заметки

Предыдущая1 ... 45678 ... 18Следующая  
19.01.2021 19:25
Пятерочка

Вино Valderroble Crianza относительно недавно продается в "Пятерочке". С сентября прошлого года.

Испания. Регион Кастилия Ла Манча, субрегион Вальдепеньяс.


17.01.2021 19:01
Отдохни

Отдохни - сеть алкомаркетов в Москве и Нижнем Новгороде. Входит в нижегородскую группу "Сомелье", торгует собственным импортом преимущественно. Когда-то начинали они очень ярко. Немало новых вин привозили, цены были прямо загляденье, понятные акции.

К сожалению, все это они профукали. Медленно, но верно. Выбор-то вин есть, на полках вполне себе можно найти занятные наименования, с которыми хотелось бы ознакомиться, при наличии нормальных цен. Но цены выросли, акции стали чудаковатые. И ходить в Отдохни стало как-то совсем ни к чему.


14.01.2021 14:20
Winiveria

Что же такое Мукузани? Похоже, ответ на этот вопрос окончательно утерян. Что потребитель, что производители слышали про что-то такое, но никто точно не помнит, что именно. Пылью веков замело.

Единственное, что можно утверждать: вино Мукузани, красное сухое, производят из винограда Саперави, собранного в этой самой географической зоне Мукузани региона Кахетия в Грузии. На этом все. Чего примерно ждать от аромата, вкуса, общего стиля, неизвестно.


07.01.2021 18:43
Винлаб

Французское игристое, произведенное традиционным методом, но не в регионе Шампань, все-таки более доступно по цене, чем то самое Шампанское. А вино тоже обычно достойное.

Креман Simonnet-Febvre производится в Бургундии, классификация Cremant de Bourgogne AOC. И производитель Simonnet-Febvre с гордостью сообщает в любом буклете, что они единственный Дом в Шабли, который производит Cremant de Bourgogne.


03.01.2021 13:05
Винлаб

Шампанское Vranken производит Vranken-Pommery Monopole, в Россию импортирует группа Белуга. Продается вино в сети Винлаб. В других розничных сетях не попадалось пока.

Этот брют везде практически фигурирует под названием Vranken Grande Reserve Brut Champagne.


28.12.2020 13:46
Пятерочка

Пятерочка периодически обновляет свой ассортимент игристых вин, добавляя чего-нибудь эдакого. В этом году, в начале лета примерно, на полках возникло итальянское игристое вино Ca'Val Prosecco.

Причем не просто базовое Prosecco DOC, а более сложный вариант классификации DOCG - из зоны Valdobbiadene, с указанием года урожая.


21.12.2020 11:57
Роскачество

Уже третий год подряд Роскачество в декабре публикует итоговый рейтинг российских игристых вин. Предновогодняя такая часть "Винного гида России".

Вина в рейтинге участвуют массовые, тираж выпуска не менее 25 тысяч бутылок, цена до 1000 рублей.


16.12.2020 13:31
Пятерочка

Пойти в "Пятерочку" и купить Шампанское - определенно в этом есть что-то сюрреалистичное. Вот не Российское, не Советское, а натуральное французское Шампанское из региона Шампань.

Тем не менее бывает такое, что "Пятерочка" проводит смелые эксперименты в области своего винного ассортимента и ставит на полки именно что Шампанское. В январе они распродавали неизвестно откуда взявшийся Moet&Chandon, да и Drappier у них продается весь год в избранных местах.


14.12.2020 20:09
Красное и Белое

Мадера - очень подходящее вино для зимы, надо сказать. Душу и тело греет, не требовательно практически ни к чему, пару бокальчиков внутрь - и нирвана.

Только вот найти себе какой-то дежурный вариант мадеры стало сильно непросто.


11.12.2020 19:50
Лента

В сети ЛЕНТА немало вин, украшенных бирками "Эксклюзивно в ЛЕНТЕ". Этот ассортимент они сами импортируют, и продается он только у них.

И в общем-то, собственный импорт у них неплох. Ничего крамольного про эти вина не слышно. Скорее наоборот, ЛЕНТА старается на них поддерживать не самые высокие цены. В отличие от их заоблачных регулярных цен на вино в среднем.


09.12.2020 15:09
Роберта Паркер

В своем эпическом "Винном гиде", книжечке на полторы тысячи страниц, главный винный критик современной эпохи Роберт Паркер все же не всегда серьезен.

Да, это энциклопедия вин, стилей, регионов и производителей. Но автор там находит время и пошутить. Причем над виноделами и виноторговцами.


02.12.2020 14:34
Роскачество

В ноябре традиционно начинают подводиться всякие разные винные итоги года. И Роскачество в рамках известного проекта "Винный гид России" опубликовало результаты исследований по красным и белым тихим винам.

Статья Роскачества называется громко - «Винный гид России» 2020: рейтинг самых качественных вин страны. Но вообще зря они так. Если бы в России не могли сделать ничего качественнее того, что представлено в списке Роскачества, то лавочку надо было бы определенно закрывать и перестать уже заниматься виноделием в этой стране.


Предыдущая1 ... 45678 ... 18Следующая