Блог  | тег Новостное

На главную > Блог > Блог| тег Новостное

Предыдущая1234Следующая  
27.11.2018 13:21
Новости Роскачества - завершение Дней российских вин

Все-таки новостные ресурсы у нас очень смешные временами. Сегодня лента новостей запестрела сообщениями в духе "Роскачество дало рекомендации по выбору правильного вина", "Роскачество рассказало, как выбрать хорошее вино". Ну это чисто сорока из Нильса с гусями: "Счастливая мать, подвиг малютки".

Тем временем оригинальная статья на сайте Роскачества называется Эксперты дали рекомендации по выбору вина. И даже это название ни разу не про содержание статьи.

Теги: Новостное

20.10.2018 20:48
Дни российских вин с 29 октября по 30 ноября 2018 года

Давненько что-то не было каких-нибудь глобальных винных новостей в нашем царстве-государстве, но вот кое-что подоспело -  В России впервые пройдет акция по продвижению отечественных вин.

С 29 октября по 30 ноября планируется проведение акции "Дни российских вин" в российских же сетевых магазинах. Обещают дегустации, консультации и скидки.


13.12.2017 19:11
Из жизни крымских виноделов

В Москве проходит Голицынский Фестиваль вин и коньяков. Первый день для профессионалов рынка, второй день - для широкой публики, по билетам.

Одна из целей, как пишут - вернуть российскому вину имидж высококачественного сельскохозяйственного продукта, изготовленного из винограда, выращенного на территории России.


28.07.2017 14:34
Седьмой Континент

Как сообщают сегодня многие новостные источники - Владелец "Седьмого континента" вышел из розничного бизнеса.

Давно ожидаемое закрытие сети "Седьмой континент" все-таки случится.


11.05.2017 11:32
Не Роспотребнадзор, так Минфин

Новости нынче просто ошеломительные. Глаза так и норовят вылезти на лоб.

В Министерстве финансов срочным внезапным образом изобразили приказ, лишающий импортеров вин возможности пользоваться пониженными ставками акциза по защищенным наименованиям - Импортеры вина допустили уход 80% компаний из России из-за мер Минфина.


26.04.2017 16:17
Роспотребнадзор и вина Плантаже

Новость дня - Роспотребнадзор запретил ввоз черногорских вин Plantaze. Доблестное ведомство выявило содержание пестицидов и пластификаторов, а также некие "посторонние включения". Браво!

Что ж за манера отмораживать уши назло бабушке, причем уши не свои. Сколько можно запрещать все подряд. Вот все у нас готовы запретить, от вин Молдавии до социальных сетей. Ломать не строить, только дайте.


06.02.2017 16:42
РБК новости

Давненько у нас не было громких новостей. Но вот сегодня есть такие - Роспотребнадзор поддрежал запрет скидок на алкоголь. Общественность волнуется.

Заволнуешься тут. У нас, как известно, все возможно. Особенно когда речь о том, чтобы что-то запретить.


18.08.2015 17:04
Роспотребнадзор и американское вино

Нет, все-таки невозможно пройти мимо, как бы ни хотелось. Новость последних двух дней бросается в глаза, никуда от нее не денешься.

17 августа Роспотребнадзор опубликовал доклад "О несоответствии американской алкогольной продукции", где сообщил, что приостановлена продажа трех партий вина из США. Старожилы, как говорится, такого не припомнят.


24.07.2015 14:09
Лудинг уступил место крупнейшего винного импортера Мистраль Алко

Любопытный обзор на РБК - На рынке импортных вин в России сменился лидер. Никаких открытий, но все же занятно почитать. И посчитать.

Крупнейший импортер считается по объемам поставок. Импорт вин из Европы, Чили, Аргентины и тд в 2015-м серьезно упал, естественно. Импортеры в конце 2014-го забили по возможности все склады и что-то новое привозят с большой осторожностью. А Мистраль Алко тем временем как единоличный поставщик вин Абхазии серьезно нарастил объемы импорта оттуда. Абхазия тоже считается у нас импортом, хотя там вроде как в ходу российский рубль.    


25.06.2015 17:11
Крымские виноделы вновь попросят

Новостная лента пестрит сегодня нервными заголовками в духе - Крымские виноделы вновь попросят руководство России ввести эмбарго на вино из Европы. Опять, так сказать, двадцать пять.

Ну, виноделы-то тут явно не при чем, они вино делают, им некогда. А вот крымские чиновники явно что-то такое пытаются для себя выбить - льгот каких-нибудь и привилегий. Кто тут из упоминаемых в новостных статьях лиц винодел? Директор Инкермана или новая директриса Массандры? Это менеджеры, которым решительно все равно, чем руководить.


04.09.2014 13:03
Нововсти группы АЛКОЭКСПЕРТ - вино из Грузии

Генереальный директор группы Китмедиа, шеф-редактор группы АЛКОЭКСПЕРТ Юрий Юдич посетил в Тбилиси завод "Тифлисский Винный погреб" (Тифлисский Винный погреб - часть российского холдинга "Дионис Клуб"). По этому поводу на сайте Alcoexpert'a подробная отчетная статья - Вино из Грузии. Путевые заметки. ФОТО. В общем, занимательно - какие вина, на чем и как производят.

Только вот на территории постсоветского пространства какой винзавод ни возьми  - как читаешь что-нибудь дегустационное, так сплошная радость и оптимизм. Прекрасное оборудование, глубокие погреба, специалисты все сплошь милые люди, виноград зреет, вино в бокале играет, бутылки увешаны медалями международных конкурсов. Возникает вопрос, риторический, видимо, куда же и на каком этапе все это исчезает. Потому что приходишь в магазин, покупаешь бутылку, а там...  


24.08.2014 16:48
Баронесса Филиппина де Ротшильд

Печальная новость из Франции облетела сегодня все новостные ленты. 23 августа 2014 года не стало одной из самых влиятельных и известных женщин в винной индустрии - баронессы де Ротшильд.

Баронесса Филиппина де Ротшильд возглавляла знаменитую на весь мир компанию, созданную ее отцом - Baron Philippe de Rothschild.

Теги: Новостное

Предыдущая1234Следующая