Блог  | тег Не про скидки

На главную > Блог > Блог| тег Не про скидки

Предыдущая1234 ... 16Следующая  
27.01.2021 13:13
Мысхако

Сергей Дубовик невероятно быстро оживил бренд Мысхако, роль личности в этой истории трудно переоценить. И сейчас Мысхако - тот не самый частый у нас случай, когда определение "винодельня" кажется правильным и уместным. То есть что у них ни возьми, это будет вино, а не что-нибудь другое.

При этом вина бюджетные, по цене доступные. Не зря в "Красном и Белом" взяли несколько наименований в ассортимент, да и в лидерах гида Роскачества 2020 сплошное Мысхако.


24.01.2021 20:17
Пятерочка

Амароне - одно из самых непростых итальянских вин. Производится в регионе Венето по очень специальной технологии, из подвяленного винограда. Вино не из дешевых, и появление Amarone Villalta XIX в сети "Пятерочка" произвело некоторый фурор пару лет назад.

Правда, за эту пару лет мечты "Пятерочки" развивать свой винный сектор в премиальную сторону печально и обыденно разбились о валютные курсы и упавший спрос. Но как ни странно, Амароне на полках все еще продается кое-где.


28.12.2020 13:46
Пятерочка

Пятерочка периодически обновляет свой ассортимент игристых вин, добавляя чего-нибудь эдакого. В этом году, в начале лета примерно, на полках возникло итальянское игристое вино Ca'Val Prosecco.

Причем не просто базовое Prosecco DOC, а более сложный вариант классификации DOCG - из зоны Valdobbiadene, с указанием года урожая.


21.12.2020 11:57
Роскачество

Уже третий год подряд Роскачество в декабре публикует итоговый рейтинг российских игристых вин. Предновогодняя такая часть "Винного гида России".

Вина в рейтинге участвуют массовые, тираж выпуска не менее 25 тысяч бутылок, цена до 1000 рублей.


09.12.2020 15:09
Роберта Паркер

В своем эпическом "Винном гиде", книжечке на полторы тысячи страниц, главный винный критик современной эпохи Роберт Паркер все же не всегда серьезен.

Да, это энциклопедия вин, стилей, регионов и производителей. Но автор там находит время и пошутить. Причем над виноделами и виноторговцами.


02.12.2020 14:34
Роскачество

В ноябре традиционно начинают подводиться всякие разные винные итоги года. И Роскачество в рамках известного проекта "Винный гид России" опубликовало результаты исследований по красным и белым тихим винам.

Статья Роскачества называется громко - «Винный гид России» 2020: рейтинг самых качественных вин страны. Но вообще зря они так. Если бы в России не могли сделать ничего качественнее того, что представлено в списке Роскачества, то лавочку надо было бы определенно закрывать и перестать уже заниматься виноделием в этой стране.


20.11.2020 18:26
Дикси

Покупать вино в Дикси занятие странное, но все же там есть свои интересные позиции. Единственное, надо подбирать более-менее крупный магазин.

В наших окрестных небольших Дикси последнее время мода размещать винные стеллажи в непосредственной близости от стирального порошка. Что решительно исключает, конечно, возможность покупки там вина.


15.11.2020 19:58
Пятерочка

Если в розовой Гарначе из серии The Tapas Wine Collection что-то и удивляет, то это цена, предлагаемая импортером.

Импортирует линейку Лудинг. И в их интернет-представительстве сейчас нарисован ценник 1229 рублей.


06.11.2020 17:14
Олег Репин подпись

Еще одно авторское вино из Крыма, имя и подпись автора на этикетке - Олег Репин. Пино Нуар урожая 2018.

Линейка "Oleg Repin" окутана ореолом элитности и премиальности. Сопровождается преимущественно восторженными отзывами. Правда, если присмотреться, отзывы чаще всего после тематических дегустаций. Дело критиков - продегустировать да похвалить, а уж покупать такое вино на ужин - скромный удел топ-менеджеров и депутатов Госдумы.


03.11.2020 12:53
Роскачество

Несколько неожиданная тема по Роскачеству. Но тут такое дело.

Денис (известный как Denga, в ЖЖ - wine-friends) на одном из винных каналов Телеграма критически высказался по поводу исследований Роскачества и их результатов.


02.11.2020 20:23
Obalo

Bodegas Obalo - винодельня молодая, создана в 2006 году. Поэтому, наверное, их вина отличает какой-то щенячий, можно сказать, задор, не самый типичный для Риохи.

Ведь классическая Риоха - это солидно, мощно, серьезно. А у Обало ничего такого не замечено, и даже "мощно" как бы присутствует, но по касательной.


27.10.2020 11:58
Yaiyla

Всем, наверное, известна довольно простая российская линейка "Авторское вино" от Фанагории. И как-то постепенно замылила она само понятие "авторское вино".

Однако ж в России есть и другого рода авторские вина. От виноделов, которые хотят подчеркнуть собственный авторский стиль и ставят свои имена на этикетках.


Предыдущая1234 ... 16Следующая